Если вы забыли пароль, введите ваш E-Mail. Информация, необходимая для смены пароля, будет выслана вам по E-Mail.

Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
18.12.2013, 09:07

Казанский пловец Эрнест Максумов стал лучшим в России на дистанции 400 м

(Город Казань KZN.RU, 18 декабря, Ренат Ширманов). Во второй день Всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек, которые проходят в Волгограде, казанский спортсмен Эрнест Максумов одержал победу на дистанции 400 м вольным стилем.

Пловец из столицы Татарстана преодолел дистанцию за 3:48.48, установив тем самым новый юношеский рекорд России. Эрнест Максумов является воспитанником СДЮСШОР «Дельта» (тренер Гульнара Гарипова).

Также во второй день всероссийских соревнований отличилась и еще одна представительница Татарстана – Ирина Приходько, которая стала первой на дистанции 100 м на спине с результатом 59.98.

Благодаря этим победам сборная Татарстана поднялась на третью строчку в общекомандном зачете. На счету наших спортсменов 4 медали – два «золота» и два «серебра». Первое место продолжает удерживать команда Москвы – 9 медалей (5-0-4), на втором месте находится Волгоградская область – 5 (3-2-0).