Вход
Сбросить пароль
Сбросить пароль

Если вы забыли пароль, введите ваш E-Mail. Информация, необходимая для смены пароля, будет выслана вам по E-Mail.

Вход в личный кабинет
Сообщение в техническую поддержку
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты

  • График приема населения Советского района депутатами Казанской городской Думы третьего созыва
    • Липатовский №20 Гиниятов
      Нияз Вазихович
      Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальное хозяйство Дербышки» Первый и третий вторник каждого месяца с 14.00 до 17.00
      ул.Халезова, 20



      Арбузовский №21 Чекашов Евгений Андреевич
      Заместитель исполнительного директора НП "Региональный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства РТ"
      второй вторник месяца с 16-00 до 18-00,  школа №15, ул.Восьмого Марта, д.10.
          

      Шуртыгинский №22 Шакиров
      Марат Мансурович
      Директор татарстанского филиала ПАО «МТС» второй вторник каждого месяца, с 16.00 до 18.00 школа №72, ул.Дружбы, 1
      Бакулина
      Лилия Талгатовна
      Декан юридического факультета К(П)ФУ вторая среда месяца с 17.00 до 18.00 приемная ТРО ВПП "Единая Россия", ул.Сибирский тракт, 20
      Даурский №23 Кагарманов
      Марат Шаатович

      вторая среда месяца, с 16.00 до 18.00,
      ноябрь - январь – гимназия №8, ул. Латышских Стрелков, 15
      февраль-апрель - гимназия №90, ул. Комарова, 12
      май-июль – школа №79, ул. Р. Зорге, 1а
      август - октябрь – школа №86, ул. Даурская, 26
      Фахрутдинов
      Булат Альбертович
      Исполнительный директор ЗАО «Кулонстрой» Первый понедельник каждого месяца с 13.00 ч. до 15.00 ч.
      г.Казань, ул.Гвардейская д.53 ЗАО «Кулонстрой»
      Закиевский №24





      Ломжинский №25 Поливин
      Александр Васильевич
      Директор ООО УК «РЖУ Советского района» третий вторник каждого месяца с 16.00 до 19.00
      Проспект Победы, д.114, административное здание УК ”РЖУ Советского района”
      Галеев
      Эдуард Шагитович

      вторая среда месяца 16:00 – 18:00
      Нечетный месяц: МБОУ «Лицей № 159», ул.Ноксинский спуск, д. 17
      Четный месяц: МБОУ «Гимназия № 125», ул.Фучика, д. 147
  • Список улиц по округам Казанской городской Думы
    • Липатовский избирательный округ № 20

    • Вяземская, дд. 1-47, 2-48, 12а,
    • Главная, дд. 1-41, 2-42, 
    • Главная,  дд. 43-51, 67, 69, 69а, 71, 71а, 71б, 48, 50, 56, 56а, 60, 62/15, 66-70,
    • Инструментальная, дд. 1-43, 2-44, 30б, 
    • Каштановая, дд. 4, 8, 8а, 10, 10а, 12, 16, 7- 11, 15-21
    • Кленовая 1-я – полностью, 
    • Кленовая 2-я – полностью,
    • Кленовая 3-я – полностью,  
    • Липатова, дд. 1-5, 1а, 3а, 13, 13а, 15, 15а, 17/72, 17а, 19, 21, 23, 25, 23а, 25а, 25б, 2, 2а, 4, 4а, 
    • Малиновая – полностью,  
    • Мира, дд. 1-15, 17/2, 19, 7а, 9а, 13а, 15а, 21- 27, 31-37, 41-47, 51- 55, 59, 61, 65, 67, 6-16, 12а, 16а, 18/2, 20, 22, 24, 26, 30-36,
    • Научный городок, дд. 1, 2, 3, 4,
    • Начальная, дд. 2, 4, 12-18, 12а,  7а, 9/10, 11а, 13, 17, 
    • Окружная – полностью,  
    • о.п. 804 км – полностью,
    • Отдыха – полностью,  
    • Парковая, дд. 5/39, 7, 11- 21, 27- 33, 2-6, 10-14, 18, 22, 26, 28,
    • переулок Короткий – полностью,
    • Правды, дд. 4, 4а, 6, 8/19, 10/20, 14/7, 16, 20-28, 9-27, 21а, 
    • Советская, д. 1/4, 3-11, 5а, 7а, 9а, 13/11, 15/10-27, 2/14, 4, 6, 8, 12/8, 14, 20, 22, 22а
    • Солидарности, дд. 3-19, 4-16, 18-32, 21. 
    • Стадионная, дд. 1-5, 7, 2-8, 1б, 
    • Тополевая – полностью,
    • Трудящихся,  дд. 1-59, 2-60, 
    • Халезова, дд. 3, 5, 19-23, 27, 29, 4, 6, 12-16, 12а, 13, 13а, 14а, 18, 20, 22, 22а, 22б, 26, 26а, 34,
    • Энтузиастов, дд. 1, 2,
    • Юности – полностью.
    • дома жилого массива Станционные Дербышки по улицам Станционная, Станционная 2-я, Станционная 3-я, Станционная 4-я, Станционная 5-я,  ЦРМ, д. 8, улица Березовая жилого массива Малые Дербышки.
    • дома жилого массива Аки по улицам Волкова, Калиновая, Набережная, Овражная, Садовая, Светлая, Сосновая, Сосновая 2-я, Транспортная, Трансформаторная. 
    • дома жилого массива Белянкино по улице Родниковая. 
    • дома жилого массива Новая Сосновка по улицам Гагарина, Мадлен, Продольная, Раздольная, Утренняя, Шоссейная.
    • дома жилого массива Кульсеитово по улицам Авиации, Айнур, переулку Айнур, улице Акъяр, переулку Акъяр, улицам Аулак, Байге, Байрам, Байтиряк, Болынлык, Главная, Дачная, Дулкын, Журавлиная, Зеленая, Зеркальная, Казансу, Ключевая, переулку Конструкторский, улицам Набережная, Оптиков, Поэта Каменева, Ромашковая, Светозарная, переулку Тенистый, улицам Тугай, Туполева, Хвойная, Чулпан. 
    • дома жилого массива Большие Дербышки по улицам Заречная, Исаева, Кооперативная, Краевая, Лесная, Новая, Советская,  Л.Фаттахова; дома жилого массива Малые Дербышки по улицам Вишневый Сад, Кооперативная, Услонская, Школьная; улица Прибольничная, д. 1а, 4;  дома жилого массива Акинская Поляна по улице Дачная.
    • дома жилого массива Киндери по улицам Азина, Арская, переулку Арский, улице Асылъяр, переулкам Верхний 1-й, Верхний 2-й, улицам Верхняя, Водстрой, Дорожная, Карьерная, Лачын, Медовая, М.Амира, Мичурина, переулку Мичурина, улицам Азатлык, Нагорная, Нижняя, Рабочая, Рабочая 2-я, Степная, Терновая, Тылсым, Энтузиастов. 
    • дома жилого массива Чебакса по улицам Беркутова, Дорожная, Заводская, Заречная, Заречная 2-я, Зеленая, Нагорная, Пикина, Посадочная, Советская, Современников, Совхозная, Чапаева, Школьная.

    • Арбузовский избирательный округ № 21

    • Азинская 1-я - полностью, 
    • Азинская  2-я,  дд. 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 1д, 1е,  3, 3а, 3б, 3в, 5-27, 31-45, 2а, 2б, 28, 30,
    • Азинская 3-я – полностью,  
    • Академика Глушко, дд. 28-34, 
    • Академика Губкина, дд. 1/2-5, 11, 13, 17-27, 31, 31а, 37, 37а, 57-87, 39/1, 2-10, 18, 20-24, 28, 28а, 30а, 30б, 30в, 30г, 34, 40-44, 48, 40а, 50, 52а,100-128,
    • Академика Кирпичникова, дд. 2/9, 6/12, 8, 10-18, 24, 3/7, 11, 13/12, 15, 17, 19, 21/14, 23-27,
    • Академика Арбузова, дд. 4, 6, 6а, 16, 18/19, 24-32, 42, 46/12, 48, 19,
    • Артиллерийская, дд. 1-23, 25/38, 4/29-18, 
    • А.Попова, дд. 11, 13, 14, 
    • Беговая – полностью,
    • Восьмого Марта, дд. 8, 9, 11, 12, 16, 
    • дома на территории Военного городка – полностью,  
    • Д.Файзи, дд. 1, 3, 7, 11, 15,17, 4, 6, 10-14, 10а,
    • Дуслык – полностью,
    • Журналистов, д. 2, 6, 12-22, 30, 38, 3, 5,7-13,      
    • Зенитная – полностью,
    • Зур Урам, дд. 3, 7, 9а, 11, 29-47, 6а, 8, 10,  12, 22-36, 40, 42,
    • Каспийская, дд. 2-12, 5-25/27, 33,  
    • Кавалерийская – полностью,  
    • Космонавтов, дд. 1, 2, 3,
    • Краснооктябрьская,  дд. 5-11, 17, 8, 10, 16-44, 46/2, 48-68/20,
    • Мамадышский Тракт, дд. 8, 10, 34, 36, 
    • Металлистов – полностью,
    • Н.Ершова, дд. 78, 80, 
    • Ново-Азинская, дд. 1а, 19-31, 35, 43-47, 49, 2, 8-14.
    • Оборонная – полностью,  
    • Олонецкая – полностью,
    • переулок Дуслык, д. 6, 
    • Пионерская, дд. 8, 13, 14, 19, 
    • Поперечно-Азинская - полностью,  
    • проспект Победы, д. 178, 178а, 178б, 182-186, 190, 192, 210, 210а, 210б, 212а, 222, 222а, 222б, 224, 224а, 224б, 226, 226а, 230, 
    • Радистов – полностью,
    • Сибирский Тракт, дд. 4-8, 12а, 16, 18, 20, 22/6, 24/7-32,
    • Связистов – полностью,
    • С.Лазо – полностью,  
    • Строительная – полностью, 
    • Туганлык дд. 1, 3, 10, 12,  
    • Уфимская – полностью,
    • Х.Бигичева, дд. 23-35, 28-32.
    • Халитова, дд. 5, 7,
    • вводимый в эксплуатацию жилой дом по ул. Академика Губкина (стр.№25). 
    • дома жилого массива Царицынский бугор по улицам Алмагач, Алматау, Алчечек, Аяз, Балантау, Бахетле, переулку Бахетле, улицам Беркутовская, Возрождение, Гидромонтажников, Звездная, Ичиговая, Кристальная, Кулагинская, Наратбаш, Сандугач, Саф, Сафлык, Тагаевская, Ташлыяр, Тормыш, Травная, дд. 1-28, Тургай, Энже, Январская, дд. 1-20; 
    • дома жилого массива Царицыно по улицам Владимирская 1-я,  Коновалова,  Каспийская, дд. 61-97,  42-98; 
    • дома жилого массива Малые Клыки по улицам Агрономическая, Ансар, Большая Красная, Дорожная, переулку Дорожный, улицам Зажора, Заречная, Зирекле, Игелекле, Клубная, Новый Татарстан, Озерная, Рабочая, Совхозная, Татарстан, Травная, дд. 29-56, Январская, дд. 21-51; 
    • дома жилого массива Большие Клыки по улицам Амарантовая, Балкыш, Геологов, Дуслык, Зеленая Поляна, Качаклар, Ковыльная, Костина, Крутая, Магистральная, Мамадышская, Молодежная, Новоселья, Октябрьская, Полевая, Рыбная, Сабинская, Садовая, Строителей, Трудовая, Туганлык, Тыныч, Тюлячинская, Шавалиева, Экологическая, Южная. 
    • дома жилого массива Константиновка по улицам Амурская, Березовая, переулку Беркутова, Бирюсовая, Беловежская, Белозерская, Белокаменная, Беркутова, Ботаническая, переулку Вересковый, Вишневая,Дачная, Закиева, Заречная, Зеленая, Извилистая, переулку Извилистый, Изумрудная, Интернациональная, Казанская, Кленовая, Крылатская, Лесная, Малахитовая, Миляшле, переулку Миляшле,Мира, переулку Мостовой, Ноксинская Односторонняя, улицам Овощеводов, Овражная, Озерная, переулку Овражный Полевая, Посадочная, Привольная,Садовая, Северогорская, Советская, Солнечная, Строителей, Татарстан, Тукаевская, Хансувар, Центральная, переулку Школьный, Школьная,улицам Южная, Южногорская, Юности, переулку Ягодный, Ясеневая, коттеджного комплекса «Султан ай».
    • дома жилого массива Самосырово по улице Дорожная, переулку Зеленый, улице Мира, переулку Мира, улицам Молодежная, Овражная, Огородная, переулку  Солнечный, улице Школьная; 
    • дома жилого комплекса «Светлая долина» по улицам А.Курынова, Р.Нежметдинова, Н.Рахлина, вводимые в эксплуатацию жилые дома по улице Советская (стр.№№165/1, 165/2).

    • Шуртыгинский избирательный округ № 22

    • Аэропортовская - полностью, 
    • А.Кутуя, дд. 1-9, 3а, 5а, 
    • А.Попова, дд. 1, 3, 7, 2-6,
    • Возвышенная - полностью,
    • Волочаевская, дд. 1, 4-8,  
    • Восьмого Марта, дд. 2, 4, 
    • Гастелло, дд. 1, 7, 7а, 17-25, 29/20, 33, 18, 20, 
    • Гвардейская, дд. 1/24-11, 9а, 2/22, 6, 10, 14, 16, 16а, 16б, 20-28,
    • Галеева, дд. 3-7, 4-10, 16, 32, 32б, 34, 
    • Г.Кариева, дд. 5, 6, 7, 8, 10, 
    • Дружбы,  дд. 1/11, 5, 2-6, 10-14, 
    • Заря, дд. 1-11, 2-6, 14, 16, 17, 24-32, 3а, 5а, 7а, 
    • Искра, дд. 1/4, 3, 8-14, 10а, 10б, 9-13, 17-23, 23а, 
    • Космонавтов, дд. 4-44, 6а, 6в, 16а, 42а, 42б, 5-17, 21-29, 33-39, 11а, 11б, 11в, 29а, 29б, 29в, 31а, 31б, 31г, 39б, 41, 41а, 43, 47-55, 49а, 59,
    • Красной Позиции, дд. 1-15, 3а, 7а, 9а, 9б, 13а, 2-8, 2а, 6а, 
    • Курская, дд. 3, 11-19, 11а, 13а, 23, 25, 27, 27а, 29, 4, 6, 18 - 22 
    • М.Расковой – полностью, 
    • Матросова – полностью,
    • Н.Ершова, дд. 47, 49а, 49б, 49в, 49г, 49д, 51-55, 55а, 55б, 55г, 56, 57б, 
    • Новаторов,  дд. 1-11, 1б,  2-12, 2а, 4а.
    • Октябрьский городок, дд. 1/2, 1/13, 1/15, 1/106, 1/110, 1/111, 1/112, 1/149,  1/151 (улица Искра, д.1/151), 1/150, 1/162
    • Пионерская, дд. 1/12, 2/10, 3, 4,  
    • П.Лумумбы, дд. 1/111, 13,17-23, 17а, 29, 31, 37-41, 41а, 47, 49, 57, 26-36, 28а, 28б, 44, 46, 50, 54-58, 62, 62а, 64.
    • П.Алексеева, дд. 6, 7, 7а, 39, 
    • переулок Сибирский (переулок Сибирского тракта) – полностью, 
    • Пр. А.Камалеева, дд. 1, 6, 8, 12, 14, 16, 20, 26/12, 28/9,
    • С.Юлаева – полностью, 
    • Седова, дд. 20а, 20б, 20в, 
    • Сеченова, дд. 3-7, 11, 13б, 
    • Сибирский Тракт, дд. 3-17, 19/6,  21-25, 23б, 35 (корпуса 1, 2, 3, 4), 37-39,43а,
    • Торфяная– полностью,
    • Троицкий Лес – полностью,
    • Тулпар, дд. 5, 7,
    • Цимлянская – полностью,  
    • Шуртыгина,  дд. 5, 6-24, 11, 11а, 19, 21,
    • Центрально-Торфяная – полностью,  
    • Дома жилого массива Карьер по улицам Агрызская, Верхняя 1-я, Верхняя 2-я, Вольская 1-я, Вольская 2-я, Карьерная, Откосная, Переселенческая, Песочная, Подъемная, Поперечно-Таловая, Таловая, Фигурная, Яснополянская, переулку Яснополянский; дома жилого массива Троицкая Нокса по улицам Ноксинская 1-я, Ноксинская 2-я, Ноксинская 3-я, Ноксинская 4-я, Односторонка Ноксинская, Поперечно-Ноксинская. 
    • Дома жилого массива Нагорный по улицам Алданская, Альметьевская, Анадырская, Белогорская, Березка, Большая Осенняя, Высокогорская, Динамо, Дорожная, Дубровка, Клеверная 1-я, Клеверная 2-я, Клеверная 3-я, Клеверная 4-я, Клеверная 5-я, Клеверная 6-я, Круговая, Куркачинская, Малая Дорожная, Малая Осенняя, Отдаленная 1-я, Отдаленная 2-я, Пешеходная, Поперечно-Дорожная 1-я, Поперечно-Дорожная 2-я, Поперечно-Дорожная 3-я, Поперечно-Дорожная 4-я, Поперечно-Дорожная 5-я, Поперечно-Дорожная 6-я, Поперечно-Дорожная 7-я, Поперечно-Дорожная 9-я, Поперечно-Осенняя 1-я, Поперечно-Осенняя 2-я, Поперечно-Осенняя 3-я, Рудная, Самодеятельности, Скороходная, Таежная 1-я, Таежная 2-я, Таежная 3-я, Таежная, Электрика, Ягодная.
    • Дома жилого массива Новая Сосновка по улицам З.Басыровой, Бирюсовая, Д.Валиди, Вишневая, Дорожная, Еловая, Ельнинская, Заречная, переулку Заречный, улицам Зеленая, Кленовая, Компрессорщиков, Г.Курсави, Лесная, Локаторная, переулкам Локаторный 1-й, Локаторный 2-й, улице Машиностроителей, переулкам Машиностроителей 1-й, Машиностроителей 2-й, улицам Молдавская 1-я, Молдавская 2-я, Молодежная, Мостовиков, Набережная, Нагорная, Наратлы, Пионерская, Г.Рафикова, Сиреневая, Сливовая, Спортивная, Степная, Шатлык, Яблоневая, Якты.

    • Даурский избирательный округ № 23

    • Авиахима, дд. 34, 53, 53/2, 53/3, 55, 
    • А.Кутуя,  дд. 2/17, 4-16, 2а, 2б, 44, 44а,  46-50/9, 48а, 54, 68 (корпуса 1, 2), 70, 72, 78, 82, 86а, 88, 104-110, 33-39, 43-71, 75-79, 79а, 81-155, 155а,
    • вводимый в эксплуатацию жилой дом по ул.А.Кутуя (стр.№ 104).
    • вводимые в эксплуатацию жилые дома по ул.Толбухина, (стр.№№15,17),
    • Высотная, д. 7,  
    • Гвардейская, дд. 32-44, 36а, 46 (корпуса 1, 2), 46в, 48 (корпуса 1, 2),  50,  52,  52 (корпус 2),  56, 58, 31/42, 35, 35а, 37 (корпуса 4, 11, 12, 13, 14, 15, 17), 59-65,
    • Даурская, дд. 9, 11, 17, 21/9, 23-39, 27а, 20-24, 20а, 22а, 24а, 36, 40,
    • Даурская 2-я – полностью,  
    • Карбышева, дд. 1/30, 3, 7,13-17, 13а, 4, 6, 8-14, 24-32, 34/19, 36/2, 40-42, 46-48,
    • Кирпичная, дд. 1/31-5, 9, 15, 
    • Комарова, дд. 2/3, 4, 8, 10, 14-20, 24,
    • Красной Позиции, дд. 29, 29а, 29б, 29в, 33, 35, 39-45,
    • Курчатова, дд. 5, 7, 11, 13, 17, 19, 2-10, 14,18, 
    • Латышских Стрелков, дд. 1/38, 3-13, 19-41, 25а, 4-10, 2а, 4а, 8а, 10а, 12а, 14 
    • Макаренко, д. 6, 
    • Н.Исанбета, дд. 43, 49-57, 
    • Отрадная, дд. 5-11, 15, 4, 8-22, 24/10, 26/8, 32, 38, 40, 44, 46, 50.
    • Родины, дд. 29-33, 37, 
    • Р.Зорге, дд. 1-25, 5а, 13а, 13б, 2-12, 12а, 16, 16а, 18,
    • Седова,  дд. 1-7, 
    • Спортивная, дд. 3, 14, 16, 20, 33, 
    • С.Разина, дд. 37-41, 48-52, 
    • Толбухина, дд. 3-13, 19, 21, 
    • Челнинская, дд. 10, 11, 17,
    • Шуртыгина, дд. 32, 34. 
    • дома жилого массива Дальний по улицам Бухарская, Крылова, Родины, Рылеева, Скрябина, Физкультурная, Фонвизина, Фруктовая, Черепичная, Шахтерская. 

    • Закиевский избирательный округ № 24

    • Академика Глушко, дд. 1- 9, 9 (корпус 2), 15-23, 31, 33, 37- 43, 47/21, 49,  
    • Академика Глушко, дд. 4-14, 10а, 12а,14а, 16, 16а, 20, 20а, 22, 22а, 22б, 22в, 22г, 24, 26,
    • Академика Сахарова, дд. 1, 3, 5, 13-21,  25-31, 6, 10, 12, 16 - 20,
    • вводимые в эксплуатацию дома по ул.Закиева (стр.№14, 14/1),
    • Г.Кайбицкой, дд. 1- 7, 11, 15, 2- 8, 12, 14,
    • Закиева, дд. 5 - 25, 37-43, 37б, 24,
    • Крутая, д.2, 
    • Магистральная, дд. 10а, 12а, 14а, 16а, 18а, 20,
    • Новоселья, дд. 4, 6, 10, 
    • проспект Победы, дд. 57а, 57/1, 120-124, 126а, 128-146, 152/33, 156/26, 158, 160, 164-168, 172, 174, 176,
    • Р. Вагапова, дд. 4, 6, 8/15, 12-20, 3, 5, 9, 13, 15, 23/18, 27, 29,
    • Тыныч, дд. 1, 3, 8,
    • Х.Бигичева, дд. 2, 4, 10-18, 22, 24/45, 3, 5, 9-19, 13а, 
    • дома жилого массива  Вознесенское по улицам Айбогар, Айлы, Аргамак, Бастионная, Батырлык, Бахтизина, Белоствольная, Бишек, переулку Боковой, улицам Верная, Вересковая, Вишневая, Вознесенская, Грачиная, Дивизионная, Добротная, переулку Праздничный, улицам Дубравная, Дуслар, Дэртле, Жаворонковая, Заречная, Зарничная, Икмякле, Иман, переулку Иман, улицам Иркен, Н.Калашникова, Камская, Каратау, Карачаровская, Кардашлек, переулку Кардашлек, улицам Карлыгач, Кызылтау, Ледяная, Липецкая, Луговая, Миляшле, Назлы, Наратлык (Союз Офицеров), Нардуган, переулкам Ноксинский, Ноксинский 1-й, Ноксинский 2-й, Ноксинский 3-й,  Ноксинский 4-й,  Ноксинский 5-й, Ноксинский 6-й, Ноксинский 7-й, улицам Яфраклы, Парканат, Пахотная, Полевая, Полевая 2-я, Профсоюзная, Радужная, Связная, Снайперская, переулку Старательный, улицам Тузганак, Туманная, Уракчи, Усердная, Цветочная, Центральная, Чебаксинская,  Черемуховая, Черемшановая, Чечек, Шмелиная, Якташлар; 
    • дома жилого массива  Чернопенье.

    • Ломжинский избирательный округ № 25

    • В избирательный участок входят улицы:
    • Академика Завойского, дд. 3-17, 17а,
    • вводимый в эксплуатацию жилой дом по ул.Ноксинский спуск (стр.№4),
    • вводимые в эксплуатацию жилые дома по ул.Вербная (стр.№1, ½, 1/3),
    • Ломжинская, дд. 1-7, 11- 17, 2-6, 12 – 24,
    • Минская, дд. 6 - 24, 26а, 28- 52, 56, 37- 41, 45, 51, 55 - 59,
    • Ноксинский Спуск, дд.  1, 5, 7, 11- 15, 21- 29, 33- 43, 8, 8а, 8б, 8в, 14, 14а, 16, 20-28.
    • проспект Победы, дд. 76-80, 84, 88, 90, 98-102, 106,
    • Чингиза Айтматова, дд. 1, 5, 7, 6, 8, 10,
    • Чишмяле, д. 1, 9-17, 21,
    • Ю. Фучика, дд. 78, 82- 86, 86а, 94-110,  106а, 115- 135, 141 - 145, 149, 151. 
    • дома жилого массива  Вознесенское по улицам: Вербная, Г.Динмухаметова, Д.Менделеева (бывшая Осиновая), Наклонная, Обновления, Солнечная, Таныш, Туры.
  • График приема населения Советского района депутатами Государственного Совета Республики Татарстан

    • Депутаты по единому
      республиканскому округу,
      курирующие Советский район
      Маврина
      Лилия Николаевна
      Член партии "Единая Россия",
      член фракции "Единая Россия" в Государственном Совете РТ,
      член Президиума Государственного Совета РТ,
      секретарь Государственного Совета РТ
      Каждый вторник месяца с 15.00 до 17.00, в здании Государственный Совет Республики Татарстан (пл. Свободы, д.1)
      Набиева Алсу Рустэмовна
                                          
      Ректор Казанского кооперативного института Третья среда месяца с 13.00 до 14.00. Общественная приемная ВПП "Единая Россия" Советского района г. Казани, Сибирский тракт, д.20, тел.: 8(843)273-98-47



      Дербышкинский № 13 Заббарова Роза Шарифулловна Управляющий МУП трест "Горводзеленхоз" Третья среда месяца с 16.00 – 18.00. ул.Халезова, д.20, в помещении УК "ЖКХ "Дербышки"
      Пионерский № 14 Вольфсон Илья Светославович Директор ООО "Строительно-монтажное управление 88"

      Каждый последний вторник месяца с 17:00 до 19:00: 

      январь- МБОУ "Лицей №110", ул.Попова, д.16, февраль- МБОУ "Гимназия №180"- Проспект Победы д.212в., март- МБОУ "СОШ №174"- ул.Х.Бигичева, д.26, апрель- МБОУ "СОШ №175"- ул.Файзи, д.8, май- МАОУ "Лицей №121 им.Героя Советского Союза С.А.Ахтямова- ул.Космонавтов, д.19, июнь- МБОУ "СОШ №47"- п.Константиновка, ул.Советская, д.77, июль- МБОУ "Школа №184"- ул.Александра Курынова, д.11а, август- МБОУ "Лицей №110"- ул.Попова, д.16, сентябрь- МБОУ "Гимназия №180"- Проспект Победы д.212в. октябрь- МБОУ "Гимназия №20"- ул.Пионерская, д.10, ноябрь- МБОУ "СОШ №169"- ул.Ак.Сахарова, д.8, декабрь- МАОУ "Лицей №121 им.Героя Советского Союза С.А.Ахтямова- ул.Космонавтов, д.19


      Азинский № 15 Нурмухаметов Фанис Вагизович
      Директор МБУК"Казанский Зооботсад"

      05.12.2019, 06.02.2020, 07.05.2020, 06.08.2020, 05.11.2020, 14.00-15.00 Первичное районное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Советского района, ул. Сибирский тракт, д.20

      07.11.2019, 17.00-18.00 МБОУ «СОШ № 144», пр. Победы,108

      09.01.2020, 17.00-18.00 МБОУ «СОШ №156», ул.Чишмяле, 3

      05.03.2020, 17.00-18.00 МБОУ «СОШ № 161», ул. Закиева, 31

      02.04.2020, 17.00-18.00 МБОУ «СОШ №167», ул. Ак.Сахарова, 9

      04.06.2020, 17.00-18.00, МБОУ «СОШ №171», ул. Вагапова, 11

      02.07.2020, 17.00-18.00, МБОУ «Лицей №149 с татарским языком обучения», ул.Чишмяле, 5

      03.09.2020, 17.00-18.00, МБОУ «Лицей № 159», ул. Ноксинский спуск, 17

      01.10.2020, 17.00-18.00, МБОУ «Гимназия №125», ул. Фучика,147

      03.12.2020, 17.00-18.00 МБОУ «Гимназия №183», ул. Минская, 47

      Гвардейский №16 Мухаметшин Альберт Ахатович Директор МУП АТП-2 Первый вторник месяца с 17.00-18.00 ч., Гимназия № 8, ул.Латышских Стрелков, д.15

  • Список улиц по округам Государственного Совета Республики Татарстан

    • Дербышкинский избирательный округ №13

      В избирательный округ входят жилые дома:
      ул.Азинская 2-я – дд. 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 1д, 1е,
      ул.Академика Арбузова, дд. 4, 6, 6а, 16, 18/19, 19, 24-32, 42, 46/12, 48,
      ул.Академика Губкина, дд. 57-65, 69, 71, 75-85, 100-104, 108, 114а, 116, 118, 126, 128,
      ул.Академика Кирпичникова, дд. 19-21/14, 23-27, 24,
      ул.Артиллерийская, дд. 1-23, 25/38,
      ул.Возвышенная - полностью, 
      ул.Восьмого Марта, дд. 8, 9, 11, 12, 16,
      ул.Вяземская, дд. 1-47, 2-48, 12а,
      ул.Габриэля Шершеневича – полностью,
      ул.Главная, дд. 1-51, 67-71, 69а, 71а, 71б, 2-42, 48, 50, 56, 56а, 60, 62/15, 66-70
      ул.Даяна Мурзина – полностью,
      ул.Журналистов, дд. 30, 38, 50,
      ул.Зенитная- полностью, 
      ул.Зур Урам, дд. 40, 42,
      ул.Илхам - полностью
      ул.Инструментальная, дд. 1-43, 2-44, 30б,
      ул.Кавалерийская- полностью, 
      ул.Каштановая, дд. 4, 8, 8а, 10, 10а, 12, 16, 7- 11, 15-21,
      ул.Кленовая 1-я- полностью, 
      ул.Кленовая 2-я- полностью,
      ул.Кленовая 3-я- полностью,
      Краснооктябрьская, дд. 17, 48-68/20, 
      ул.Липатова, дд. 1-5, 1а, 2, 2а, 3а 4, 4а, 13, 13а, 15, 15а, 17/72, 17а, 19-25, 23а, 25а, 25б, 37
      ул.Максима Дмитриева – полностью,
      ул.Малиновая- полностью, 
      ул.Металлистов- полностью, 
      ул.Мира, дд. 6-16, 12а, 16а, 18/2, 20-26, 30-36, 1-15, 17/2, 19, 7а, 9а, 13а, 15а,21-25, 27/52, 31-37, 41-47, 51-55, 59, 61, 65, 67, 
      ул.Миркасыма Усманова – полностью, 
      ул.Михаила Зевахина – полностью,
      ул.Народная - полностью
      ул.Начальная, дд. 2, 4, 12-18, 12а, 7а, 9/10, 11а, 13, 17,   
      ул.Небесная - полностью 
      ул.Ново-Азинская, дд. 8-14, 35, 43-49,   
      ул.Оборонная- полностью,
      ул.Окружная- полностью,   
      ул.Олонецкая-полностью, 
      ул.Отдыха- полностью,
      ул.Парковая, дд. 2-6, 10-14, 18, 22, 26, 28, 5/39, 7, 11, 13-21, 27-33,
      переулок Короткий- полностью, 
      ул.Поперечно-Азинская - полностью,   
      ул.Правды, дд. 4, 4а, 6, 8/19, 10/20, 14/7, 16, 20-28, 9-27, 21а,
      ул.Прибольничная, д. 1а, 4, 
      проспект  Победы,  дд. 210, 210а, 210б, 212а, 216б, 222, 222а, 222б, 224, 224а, 224б, 226, 226а, 230, 
      ул.Сибирский Тракт, дд. 20, 22/6, 24/7-32, 35 (корпуса 1, 2, 3, 4), 37-39, 43а,
      ул.Советская, дд. 2/14- 8, 12/8, 14, 20, 22, 22а,1/4, 3-11, 5а, 7а, 9а, 13/11, 15/10-27, 
      ул.Солидарности, дд. 3-19, 4-16,18-32, 21, 
      ул.Стадионная, дд. 1-7, 2-8, 1б, 
      ул.Строительная- полностью,
      ул.Тополевая- полностью, 
      ул.Торфяная- полностью, 
      Троицкий Лес- полностью,
      ул.Трудящихся,  дд. 1-59, 2-60,
      ул.Халезова, дд. 4, 6, 12-22, 12а, 14а, 22а, 22б, 26, 26а, 34, 3, 5, 13, 13а, 19-23, 27, 29,
      ул.Халитова, дд. 5, 7,
      ул.Центрально-Торфяная- полностью,
      ул.Энтузиастов, дд. 1, 2,
      ул.Юности- полностью, 
      дома жилого массива Акинская Поляна по улице Дачная;
      дома жилого массива Кульсеитово (улицы Авиации, Айнур, переулок Айнур, Акъяр, переулок Акъяр, Аулак, Байге, Байрам, Байтиряк, Болынлык, Главная, Дачная, Дулкын, Журавлиная, Зеленая, Зеркальная, Казансу, Ключевая, переулок Конструкторский, Набережная, Оптиков, Поэта Каменева, Ромашковая, Светозарная, переулок Тенистый, Тугай, Туполева, Хвойная, Чулпан);
      дома жилого массива Киндери (улицы Азатлык (бывшая Набережная), Азина, Арская, переулок Арский, Асылъяр, переулок Верхний 1-й, переулок Верхний 2-й, Верхняя, Водстрой, Дорожная, Карьерная, Лачын, Медовая, М.Амира, Мичурина, переулок Мичурина, Нагорная, Нижняя, Рабочая, Рабочая 2-я, Степная, Терновая, Тылсым, Энтузиастов);
      дома жилого массива Аки (улицы Волкова, Калиновая, Набережная, Овражная, Садовая, Светлая, Сосновая, Сосновая 2-я, Транспортная, Трансформаторная);
      дома жилого массива Чебакса (улицы Беркутова, Дорожная, Заводская, Заречная, Заречная  2-я, Зеленая, Нагорная, Пикина, Посадочная, Советская, Современников, Совхозная, Татулык, Чапаева, Школьная, Ялан);
      дома жилого массива Белянкино по улице Родниковая;
      дома жилого массива Нагорный (улицы Алданская, Альметьевская, Анадырская, Белогорская, Березка, Большая Осенняя,  Высокогорская, Динамо, Дорожная, Дубровка, Клеверная 1-я, Клеверная 2-я, Клеверная 3-я, Клеверная 4-я, Клеверная 5-я, Клеверная 6-я, Круговая, Куркачинская, Малая Дорожная, Малая Осенняя, Отдаленная 1-я, Отдаленная 2-я, Пешеходная, Поперечно-Дорожная 1-я, Поперечно-Дорожная 2-я, Поперечно-Дорожная 3-я, Поперечно-Дорожная 4-я, Поперечно-Дорожная 5-я, Поперечно-Дорожная 6-я, Поперечно-Дорожная 7-я, Поперечно-Дорожная 9-я, Поперечно-Осенняя 1-я, Поперечно-Осенняя 2-я, Поперечно-Осенняя 3-я, Рудная, Самодеятельности, Скороходная, Таежная, Таежная 1-я, Таежная 2-я, Таежная 3-я, Электрика, Ягодная);
      дома жилого массива Новая Сосновка (улицы Ю.Акчурина, Ахмета Галеева, З.Басыровой, Бирюсовая, Букетная, Д.Валиди, Вишневая, Волшебная, Гагарина, Джалиловцев, Дорожная, Еловая, Ельнинская, Заречная, переулок Заречный, Зеленая, Кленовая, Компрессорщиков, Г.Курсави, Лесная, Локаторная, переулок Локаторный 1-й, переулок Локаторный 2-й, Мадлен,  Машиностроителей, переулок Машиностроителей 1-й, переулок Машиностроителей 2-й, Молдавская 1-я, Молдавская 2-я, Молодежная, Мостовиков, Набережная, Нагорная, Наратлы, Пионерская, Продольная,  Г.Рафикова, Раздольная,  Сиреневая, Сливовая, Спортивная, Степная, Тынлык, Утренняя, Хрустальная, Шатлык, Шоссейная, Яблоневая, Якты, Яктылык);
      дома жилого массива Карьер (улицы Агрызская, Верхняя 1-я, Верхняя 2-я, Вольская 1-я, Вольская 2-я, Карьерная, Откосная, Переселенческая, Песочная, Подъемная, Поперечно-Таловая, Таловая, Фигурная, Яснополянская, переулок Яснополянский);
      дома жилого массива Троицкая Нокса (улицы Ноксинская 1-я, Ноксинская 2-я, Ноксинская 3-я, Ноксинская 4-я, Односторонка Ноксинская, Поперечно-Ноксинская);
      дома жилого массива Станционные Дербышки (улицы Станционная, Станционная 2-я, Станционная 3-я, Станционная 4-я, Станционная 5-я;
      дома жилого массива Большие Дербышки (улицы Заречная, Исаева, Кооперативная, Краевая, Лесная, Новая, Советская,  Л.Фаттахова);
      дома жилого массива Малые Дербышки (улицы Вишневый Сад (бывшая Садовая), Кооперативная, Услонская, Школьная, Березовая);
      дома жилого массива Царицынский бугор (улицы Алмагач, Алматау, Алчечек, Аяз, Балантау, Бахетле, переулок Бахетле, Беркутовская, Возрождение, Гидромонтажников, Звездная, Иминлек, Ичиговая, Кристальная, Кулагинская, Кулагинский посад, Наратбаш, Сандугач, Саф, Сафлык, Тагаевская, Ташлыяр, Тормыш, Травная, Тургай, Энже);
      дома жилого массива Царицыно (улицы Азинская 1-я, Владимирская 1-я,  Коновалова,  Каспийская дд. 61-97, 42-98);
      дома СНТ Весна-78, СНТ Березка, СНТ Казанка-2, СНТ Казанка-2, СНТ Компрессор, СНТ Медик, СНТ Нагорный, СНТ Нокса-2, СНТ Родник, СНТ Речник, СДТ Татпроект, СДТ Фреон, СНТ Азино, СНТ Зеленый сад, СНТ Любитель природы-2, СНТ Маяк, СНТ Ноксинское, СНТ Радуга-2, СНТ Сирень, СНТ Смородинка, СНТ «Татпотребсоюз»,  СНТ Фотон, СНТ Чайка, СТ Акинское, СТ Вишенка, СТ «Дружба», СТ «Карьер», СТ «Подгорный», СТ «Татлес», СНТ «Собес-2», СО «Совет», СО «Столетник», СО Строитель-2, СО «Химик-56», Научный городок, дд. 1, 2, 3, 4.

      Пионерский избирательный округ №14

      В избирательный округ входят жилые дома:
      ул.А.Аббасова, дд. 9, 11, 13, 10, 12,
      ул.Азинская 2-я, дд. 3, 3а, 3б, 3в, 5-27, 31-45, 28, 30,
      ул.Азинская 3-я – полностью, 
      ул.Академика Глушко, дд. 1-9, 9 (корпус 2), 15, 23, 33, 37- 43, 47/21, 49, 4-14, 10а, 12а, 14а, 16а, 16/24, 22а, 22б, 22в, 22г, 24-34,
      ул.Академика Губкина, дд. 1/2-5, 11, 13, 17-27, 31, 31а, 37, 37а, 39/1, 2-10, 18, 20, 28, 28а, 30а, 30б, 30в, 30г, 34, 40-44, 48, 40а, 50, 52а,
      ул.Академика Кирпичникова, дд. 2/9, 6/12, 8-18, 3/7, 11, 13/12, 15, 17
      ул.Академика Сахарова, дд. 6, 10, 12, 16,
      ул.А.Попова, дд. 11, 13, 14,
      ул. Артиллерийская, дд. 4/29-18, 18а, 
      ул.Архитектора Гайнутдинова – полностью,
      ул.Беговая - полностью
      ул.Г.Кайбицкой, дд. 1-7, 11, 15, 2-8, 12, 14,
      ул.Д.Файзи, дд. 1, 3, 7, 11, 15,17, 10-14, 10а,
      ул.Дуслык, дд. 4, 6, 
      пер.Дуслык, д. 6,
      ул.Журналистов, дд. 3-13, 2, 6, 12-22,
      ул.Закиева, дд. 20, 20к.1, 20к.2, 24, 41, 43,
      ул.Зур урам, дд. 1И, 1К, 1К к.2,  3, 7, 7а, 9а, 11, 6а, 8-12, 22-36, 29 – 47, 39а
      ул.Каспийская - дд. 2-12, 33, 5-25/27,
      ул.Космонавтов – полностью,
      ул.Краснооктябрьская. дд. 7-11, 2-46, 
      ул.Крутая, д.2,
      ул.Магистральная, дд. 10а, 12а, 14а, 16а,
      ул.Мамадышский Тракт, дд. 8, 10, 34, 36,
      ул.Ново-Азинская, дд. 1а, 2,
      ул.Новоселья, дд. 4, 6, 10, 18, 20а, 20б, 22б, 19
      ул.Н.Ершова, дд. 62в к.1, 62в к.2, 62д, 62д к.1, 62д к.2, 78, 80,
      Октябрьский городок, дд. 1/150, 1/162,
      ул.П.Лумумбы, д. 54, 56, 58, 62, 62а, 64,
      ул.Пионерская, дд. 8, 14, 13, 19
      проезд Ю.Ахметзянова, д.10,
      проспект Победы, дд. 172-178, 178а, 178б, 182-186, 190, 192
      ул.Радистов – полностью,
      ул.Связистов – полностью,
      ул.Р. Вагапова, дд. 4, 6, 8/15, 12-20,
      ул.С.Лазо – полностью,
      ул.Сибирский Тракт, дд. 4-8, 12а, 16, 18,
      ул.Туганлык дд. 1, 3, 5а, 10, 12,
      ул.Тыныч, дд. 1, 3, 8,
      ул.Уфимская – полностью,
      ул.Х.Бигичева, дд. 15-19, 23-35, 16, 18, 22, 24/45, 28-32,
      вводимые в эксплуатацию жилые дома жилых комплексов «МЧС» (стр.№1, 2, 5) и «Триумф» (стр№1).
      дома жилого комплекса «Светлая долина» (улицы А.Курынова, Р.Нежметдинова, Н.Рахлина;
      дома жилого комплекса «Весна» (улицы А.Аббасова, Мухаммедьяра, Ф.Табеева, Удивительная, Умырзая);
      дома коттеджного комплекса «Султан ай» (улицы Алсу, Итиль, Семейная, Радушная, Ясмин);
      дома коттеджного комплекса «Радужный» (улицы Н.Загоскина, М.Коринфского, Райская, Э.Тенишева, В.Хлебникова);
      дома жилого массива Константиновка (улица Амурская, переулок Беркутова,  улицы Беловежская, Белозерская, Белокаменная, Березовая, Беркутова, Бескрайная, Бирюсовая, Ботаническая, переулок Вересковый, улицы Вишневая, Дачная, Закиева, Заречная, Зеленая, Извилистая, переулок Извилистый, улицы Изумрудная, Интернациональная, Казанская, Кленовая, Крылатская (бывшая улица Нефтяников), Лесная, Малахитовая, Миляшле, переулок Миляшле, Мира, переулок Мостовой, улицы Ноксинская Односторонняя, Овощеводов, Овражная, переулок Овражный, улицы Озерная, Полевая, Посадочная, Привольная, Садовая, Северогорская, Советская, Солнечная, Строителей, Татарстан, Тукаевская, Хансувар, Центральная, Школьная, переулок Школьный, улицы Южная, Южногорская, Юности, переулок Ягодный, улицы Ясеневая);
      дома жилого массива Самосырово (улица Дорожная, переулок Зеленый, улица Мира, переулок Мира, улицы Молодежная, Овражная, Огородная, переулок  Солнечный, улица Школьная);
      дома жилого массива Малые Клыки (улицы Агрономическая, Ансар, Большая Красная, Дорожная, переулок Дорожный, улицы Зажора, Заречная, Зирекле, Игелекле, Клубная, Новый Татарстан, Озерная, Рабочая, Совхозная, Татарстан, Травная, дд. 29-56, Январская, дд. 21-51);
      дома жилого массива Большие Клыки (улицы Амарантовая, Балкыш, Геологов, Дуслык, Зеленая Поляна, Качаклар, Ковыльная, Костина, Крутая, Магистральная, Мамадышская, Молодежная, Октябрьская, Полевая, Рыбная, Сабинская, Садовая, Строителей, Трудовая, Туганлык, Тыныч, Тюлячинская, Шавалиева, Экологическая, Южная);
      дома жилого массива  Вознесенское (Амет-Хана Султана, Аргамак, переулкам Армут, Баланлык, улицам Бастионная, Батырлык, Бахтизина, Бишек, переулку Боковой, улицам Верная, Вишневая, Вознесенская, Вербная, переулку Гаилэ, улицам Г.Динмухаметова, Грачиная, Дивизионная, Д.Менделеева (бывшая ул.Осиновая), переулку Дивный, улицам Добротная, Дубравная, Дуслар, Дэртле, Жаворонковая, переулку Загадочный, улицам Заречная,Зарничная, Иман, переулку Иман, улицам Иркен, И.Кабушкина, Камская, Кардашлек, Карлыгач, переулку Кардашлек, переулку Лавровый, улицам Луговая, Миляшле, Назлы, Наклонная, Наратлык (Союз офицеров), Нардуган, Н.Калашникова, переулкам Ноксинский, 1-й Ноксинский, 2-й Ноксинский, 3-й Ноксинский, 4-й Ноксинский, 5-й Ноксинский, 6-й Ноксинский, 7-й Ноксинский, Обновления, улицам 65 лет Победы, Парканат, Полевая, 2-я Полевая, переулку Праздничный, улице Профсоюзная, переулку Радужная, улицам Связная, Снайперская, Солнечная, переулку Старательный, улице  Таныш, улицам Ташлык, Тоташ, Тружеников, Тузганак, Туманная, Туры, улицам Цветочная, Центральная, Чебаксинская, Черемуховая, Черемшановая, Шмелиная, Якташлар, переулкам Экият, Ялан, Яфраклы);
      дома жилого массива Вишневка по улицам Акчарлак, Балачак, переулку Бархатный, улицам Береговая, Большая, переулку Бравый, улице Васильковая, переулку Встречный, улице Гульбакча, переулку Дальний, улицам Заречная, Звездопадная, Красивая, Луговая, переулкам Малый, Мизгел, улицам Пестречинская, Поднебесная, переулку Радостный, улице Салмачинская, переулку Стремительный, улицам Тамчы, Тау буе, Туган як, переулку Тукранбаш, улице Усадебная, переулкам Фируза, Хозур;
      дома жилого массива Привольный по улицам Айбагар, Айлы, Ак чэчэклэр, Алексеевская, Алмачуар, Белоствольная, Вересковая, Долгая, Единения, Жемчужная, Жилякле, Знатная, Икмякле, Каратау, Карачаровская, Кизляу, Костромская, Кызылтау, Ледяная, Лейсан, Липецкая, Намус, Ореховая, Пахотная, Стройная, Счастливая, Таллык, Уракчи, Усердная, Фиалковая, Чэчэк, Чирямле, Эмет, Юмарт, Яркая, Яшьлек.
      дома жилого массива  Чернопенье,
      дома СДТ Аэропорт, СДТ ОВОЩНИК, СНТ Ветеран войны, СНТ Нефтеразведчик, СНТ Нокса, СНТ Нокса-Авиа, СНТ Овощник-1, СНТ Овощник-2, СНТ Овощник-3

      Азинский избирательный округ №15

      В избирательный округ входят жилые дома:
      ул.Академика Глушко, дд. 17-21, 31, 20, 20а, 22,
      ул.Академика Завойского, дд. 3-17, 17а,
      ул.Академика Сахарова, дд. 1-5, 13-21, 25-31, 18, 20,
      ул.Вербная дд.1, 1а,
      ул.Закиева, дд. 5-17, 21-25, 37, 37б, 39, 
      ул.Ломжинская, дд. 1-7, 11-17, 2-6, 12-24,
      ул.Магистральная, дд. 18а, 20 ,
      ул.Минская, дд. 37-41, 45, 51, 55-59, 73, 6-12, 16-24, 26а, 28-52, 56,
      вводимый в эксплуатацию жилой дом по улице Минская (стр№61),
      ул.Ноксинский Спуск, дд. 1, 5, 7, 11, 13, 15, 21-29, 33-43, 8, 8а, 8б, 8в, 14, 14а, 16, 20-28,
      проспект Победы, дд. 57а, 57б, 139, 139к.1, 139к.2, 139к.3, 76-80, 84, 88, 90, 98-102, 106, 120-124, 126а, 128-146, 152/33, 156/26, 158, 160, 164-168,
      ул.Р.Вагапова, дд. 3, 5, 9, 13, 15, 23/18, 27, 29,
      ул.Х.Бигичева, дд. 3, 5. 9, 11, 13, 13а, 2, 4, 10-14,
      ул.Чингиза Айтматова, дд. 1, 5, 7, 11, 13, 6-10,
      ул.Чишмяле д.1, 9-17, 21,
      ул.Ю.Фучика, дд. 115-135, 117а, 141-145, 149, 151, 78, 82-88, 86а, 94-110, 106а.

      Гвардейский избирательный округ №16

      В избирательный округ входят жилые дома:
      ул.Авиахима – полностью,
      ул.А.Кутуя – полностью,
      ул.А.Попова, дд. 1, 3, 7, 2-6,
      проспект А.Камалеева, дд. 1, 6, 8, 12, 14, 16, 20, 26/12, 28/9, 34, 34а, 34б, 34в,
      Аметьевская магистраль, дд. 4, 4а, 6, 6а, 8, 10, 16 к.1,
      ул.Аэропортовская – полностью,
      ул.Волочаевская – полностью,
      ул.Восьмого Марта, дд. 2, 4,
      ул.Высотная, д.7,
      ул.Г.Кариева – полностью,
      ул.Галеева – полностью,
      ул.Гастелло – полностью,
      ул.Гвардейская – полностью,
      ул.Даурская, дд. 9, 11, 17, 21/9, 23-39, 27а, 20-24, 20а, 22а, 24а, 36, 40, 44в, 44г, 48а, 48в,
      ул.Даурская 2-я – полностью,
      ул.Дружбы, – полностью,
      ул.Заря – полностью,
      ул.Искра, дд. 3, 9-13, 17-23, 23а, 1/4, 8-14, 10а, 10б,
      ул.Карбышева, дд. 1/30, 3, 7, 13-17, 13а, 4-14, 24-32, 34/19, 36/2, 40-42, 46-48, 50,
      ул.Кирпичная – полностью,
      ул.Комарова – полностью,
      ул.Красной Позиции – полностью,
      ул.Курская – полностью,
      ул.Курчатова – полностью,
      ул.Латышских Стрелков – полностью,
      ул.Макаренко, д. 6,
      ул.М.Расковой – полностью,
      ул.Матросова – полностью,
      ул.Н.Исанбета, – полностью,
      ул.Н.Ершова, дд. 47, 49а, 49б, 49в, 49г, 49д, 51-55, 55а, 55б, 57б, 57г, 56, 62г,
      ул.Новаторов – полностью,
      Октябрьский городок, дд. 1/13, 1/15, 1/111, 1/149,  1/151 (улица Искра, д.1/151), 1/2, 1/14, 1/106, 1/110, 1/112,
      ул.Отрадная – полностью,
      ул.П.Лумумбы, дд. 1/111, 13, 17-23, 17а, 29, 31, 37-41, 41а, 47, 49, 57, 4, 26-36, 28а, 28б, 38а, 44, 46, 50,
      ул.П.Алексеева – полностью,
      ул.Пионерская, дд. 1/12, 2/10, 3, 4, 
      ул.Р.Зорге, дд. 1, 3, 5-25, 5а, 2-12, 12а, 16, 16а, 18,
      ул.Родины, дд. 29-33, 37, 24а,
      вводимые в эксплуатацию жилые дома по ул.Родины (ж.д.№1, 2, 4, 5),
      ул.С.Юлаева – полностью,
      ул.Седова – полностью,.
      ул.Сеченова – полностью,
      переулок Сибирский (переулок Сибирского тракта) – полностью,
      ул.Сибирский Тракт, дд. 3-13, 7/6, 15/2, 17, 19/6, 21-25, 23а, 23б,
      ул.Спортивная – полностью,
      ул.С.Разина – полностью,
      ул.Толбухина – полностью,
      ул.Тулпар, дд. 5, 7, 4,
      ул.Цимлянская – полностью,
      ул.Челнинская – полностью,
      ул.Шуртыгина – полностью,
      дома жилого массива Дальний (улицы Бухарская, Крылова, Родины, Рылеева, Скрябина, Физкультурная, Фонвизина, Фруктовая, Черепичная, Шахтерская),
      Дома СНТ Защита природы, СНТ Любитель природы, СНТ «Светоч», СТ «Дружба-1».

      Габишевский избирательный округ№12

      В избирательный округ входят жилые дома:
      ул.Академика Завойского, дд. 21, 25